ua @change_kiev_bot

Европейские акции достигли месячного максимума на новостях о американо-китайских торговых переговорах

Европейские акции достигли месячного максимума на новостях о американо-китайских торговых переговорах
Европейские акции выросли до новых месячных максимумов, а активы-убежища, такие как золото, швейцарский франк и иена упали после того, как новости о американо-китайских переговорах, намеченных на начало октября, породили надежды на деэскалацию в их торговой войне перед этим еще больше наносит ущерб мировой экономике.

Общеевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,63%, достигнув самого высокого уровня с 1 августа. Французский индекс CAC 40 подскочил на 0,79%, достигнув более чем месячного максимума, опередив основные европейские биржи, чему способствовало 8%-ное увеличение акций производителя двигателей Safran после того, как компания повысила годовой прогноз прибыли.

Ралли последовало за ростом в Азии: самый широкий индекс акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 1,08%, достигнув самого высокого уровня со 2 августа.

Фьючерсы на американские акции восстановили ранние потери и выросли на 0,5%.

Китайский юань подскочил по отношению к доллару в оффшорной торговле, в то время как активы-убежища, такие как золото, швейцарский франк и иена, упали.

Министерство торговли Китая заявило в четверг, что его торговая группа в середине сентября проведет консультации со своими американскими коллегами в рамках подготовки к переговорам в начале октября, намекая на прогресс в сокращении торговых трений.

Обе стороны согласились предпринять реальные действия для создания благоприятных условий, добавило министерство, не раскрывая подробностей.

«Общий рыночный тон обусловлен объявлением о встрече высокопоставленных чиновников между Китаем и США», - сказал Франсуа Савари, директор по инвестициям швейцарского управляющего инвестициями Prime Partners.

По мнению аналитиков обмен валют Киев - это не устойчивый переход в режим риска, так как из него пока ничего не вышло, и инвесторам нужно подождать, чтобы увидеть, состоится ли встреча и каковы будут ее результаты.

BREXIT NEWS ТАКЖЕ ПОЗИТИВНО



В дополнение к оптимистичному настроению парламентское голосование в Британии затормозило выход страны из Европейского союза, не заключив сделки, Гонконг отозвал спорный закон о выдаче, который вызвал недавние протесты в городе, управляемом Китаем, и недели политических беспорядков в Италии казалось, чтобы облегчить.

«Со вчерашнего дня рынки были ограничены из-за того, что произошло в Гонконге, но теперь история США - Китая - это история», - сказал Масаюки Кичикава, главный макро-стратег Sumitomo Mitsui Asset Management Co в Токио.

«То же самое и с Brexit, что означает меньший риск падения».

Любой признак того, что Вашингтон и Пекин близки к сокращению или урегулированию своего торгового спора, снимет значительное бремя с мировой экономики, но многие аналитики полагают, что обе стороны будут втянуты в более длительную и дорогостоящую битву.

Взвешивание настроений повлияло на данные, которые показали, что немецкие промышленные заказы в июле упали больше, чем ожидалось, из-за низкого спроса из-за рубежа, что указывает на то, что производители в крупнейшей экономике Европы продолжают бороться в третьем квартале.

В европейских акциях Dassault Aviation присоединилась к Safran в резком росте благодаря оптимистичным обновлениям прибыли. Дассо вырос на 9%. Новости о выкупе акций на 5 миллиардов долларов заставили Эквинор подорожать на 5,8%.

Британский банк CYBG упал на 19% после того, как заявил, что рассчитывает увеличить резерв под обеспечение прежней защиты платежей до 450 миллионов фунтов стерлингов (552 миллиона долларов США).
На валютных рынках британский фунт потерял часть своих однодневных прибылей из-за опасений, что выборы все еще ожидаются, хотя Великобритания могла бы предотвратить выход из Европейского союза в следующем месяце без соглашения о передаче.

Законодатели надеются принять законопроект, который призван помешать Великобритании покинуть Европейский Союз 31 октября без согласия.
Фунт (GBP) по отношению к доллару США упал на 0,3% до 1,2211 доллара после роста на 1,4% в среду. Фунт (GBP) по отношению к швейцарскому франку (CHF) растет внутри недельной волны. Эксперты Чендж допускают, что GBP/CHF продолжит рост и протестирует следующий уровень сопротивления.

Курс фунта стерлингов к гривне, а также курс евро к гривне советуем посмотреть на нашем сайте https://change.kiev.ua/

Доллар США вырос на 0,17% до 106,60 иены и прибавил по отношению к швейцарскому франку 0,3% до 0,9839.


Спотовое золото упало на 0,6% до $ 1542,38 за унцию. 10-летний немецкий Бунд вырос более чем на 1 базисный пункт до -0,66% по сравнению с рекордно низкими значениями -0,743%, достигнутыми во вторник.

Опираясь на недавние сомнения относительно того, может ли пакет мер стимулирования Европейского центрального банка на следующей неделе соответствовать ожиданиям, доходность других еврозон с высоким рейтингом также увеличилась, хотя рост был небольшим.

Спираль снизилась на прошлой неделе после того, как было достигнуто соглашение о новом коалиционном правительстве в Риме, доходность итальянских бумаг стабилизировалась вблизи своих рекордно низких значений.

10-летняя итальянская доходность не изменилась и составила 0,826%, что близко к рекордному минимуму 0,803%. Доходность 30-летних итальянских облигаций также была незначительной в начале торгов.
Нефть в США, добываемая на западном техасе, упала на 0,6% до 55,91 доллара за баррель.

Специалисты обменка Киев напоминают, купить/обменять валюту Вы всегда можете у нас. Обменники Change предоставляют полный комплекс услуг.

У нас действует оптовый обмен валют в городе Киев. Для постоянных клиентов предусмотрена система бонусов.

Опубликовано: