ua @change_kiev_bot

Почему евро дешевеет к доллару

Почему евро дешевеет к доллару

Динамика пары в 2019 году


С момента появления европейской валюты в обращении ее цена медленно снижается по отношению к доллару. Не углубляясь в далекое прошлое, аналитики Ченж предлагают вспомнить динамику, которую показывали кросс-курсы в прошлом 2019 году.

Валютная пара EUR/$ прошла следующие точки:
Пробой психологической отметки означает ускоренное продолжение снижения графика.

Вести из Европы


Отчеты из Еврозоны способствуют слабой позиции евро. Результат на валютной бирже — евро к доллару не стоил так мало с начала октября 2019 года.

После торговых сессий текущей недели (10-14 февраля 2020) евро подешевел на 1.3%. Все попытки роста евро встречают сопротивление со стороны экономического новостного фона.

Объем производства в Германии упал на 3,5% против ожидавшихся 0,2%. Производственные заказы находятся на уровне минимума 2009 года, упав за год на 8,7%. Объем импорта снизился на 0,7%, тогда как ожидался прирост на 0,2%. Объем промышленного производства во Франции также снизился на 2,8%.

Данные из-за океана


Специалисты Change приводят данные по американской валюте и отмечают, что они свидетельствуют о его хороших позициях в средней и долгосрочной перспективе:
Цена доллара поддерживается опасениями вокруг эпидемии коронавируса. Перспективы экономик за пределами США находятся под влиянием распространения заболевания по миру. Не исключено, что Дональд Трамп получит второй срок президентства. Это также укрепит доллар США по прогнозам некоторых экспертов.

Чего ожидают профессиональные трейдеры



Валютные трейдеры ожидают сохранения медвежьей тенденции всю текущую неделю и закрепления пары евро/доллар ниже уровня 1,10 с возможными уровнями коррекционных отскоков 1,0990; 1,1008; 1,1024; 1,1060.

Даже не владея техническим анализом, легко заметить, что доллар к евро сейчас дешевле менее чем на 10%. Обменка Киев всегда располагает эксклюзивной информацией относительно ситуации на рынке валют.

На нашем сайте вы найдете актуальные котировки в реальном времени. А благодаря графику, сможете самостоятельно проанализировать ситуацию и сделать самую выгодную операцию обмена. Как только увидите оптимальный для себя курс, можете оформить заявку и обмен пройдет по актуальному курсу на момент создания заявки с сохранением курса.

Опубликовано: